聯係點

NWE地區的每個國家都有一個或多個專業人員,可以促進項目的發展。

考慮提交步驟1申請的任何人都應首先與他們的聯係點取得聯係,以接收有關該計劃要求的詳細信息。manbetx2.0手机版

聯係點也可以幫助:

  • 解釋國家法規
  • 在國外找到合作夥伴
  • 製定項目想法
  • 準備提交

聯係點網絡協調

亞曆山大·哥倫巴尼
聯係點網絡和通信協調員

電話:+33(0)3 20 78 55 15
alexandre@nweurope.eu

比利時

Matthias Verhegge
聯係點佛蘭德

電話:+32(0)2 553 37 16
matthias.verhegge@vlaio.be

機構:Flanders創新與企業家精神 / Agententschap Innoveren&Ondernemen。Entiteit Europa Economie - EFRO

地址:Koning Albert II-Laan 35 Bus 12,1030布魯塞爾

www.efro.be

CélineManac’h
接觸點布魯塞爾資本

電話:+32(0)28 00 34 19
cmanach@sprb.brussels

機構:布魯塞爾地區公共服務 - 布魯塞爾國際

地址:布魯塞爾(Brussels)位置2,1035

Lonne Poissonnier
接觸點布魯塞爾資本

電話:+32(0)2 233 03 65
lpoissonnier@gob.brussels

機構:布魯塞爾地區公共服務 - 布魯塞爾國際

地址:布魯塞爾(Brussels)位置2,1035

Thierry Noville
聯係點Wallonia

電話:+32(0)2 421 82 84
t.noville@wbi.be

機構:Wallonie-Bruxelles International(WBI)

地址:Place Sainctelette,2 1080布魯塞爾

德國

克爾斯汀·巴特拉(Kerstin Buttlar)
聯係德國

電話:+49(6131)16-3162
kerstin.buttlar@mdi.rlp.de

機構:部長Innen und undfürSport Rheinland-Pfalz

地址:Schillerplatz 3-5 55116 Mainz

Elisabeth Wauschkuhn
聯係德國

電話:+49(6131)16-3164
elisabeth.wauschkuhn@mdi.rlp.de

機構:部長Innen und undfürSport Rheinland-Pfalz

地址:Schillerplatz 3-5 55116 Mainz

法國

亞曆山大·圖爾納基斯(Alexandre Tournakis)
接觸點

電話:+33(0)3 74 27 40 45
Alexandre.tournakis@hautsdefrance.fr

機構:Conseilrégréhauts-de-france

地址:151,DuPrésidentHoover 59000 Lille

愛爾蘭

莎拉·達沃倫(Sarah Davoren)
接觸點

電話:+353(0)51 86 07 00
sdavoren@southernassembly.ie

機構:南部地區議會

地址:沃特福德奧康奈爾街議會大廈

盧森堡

妮可·斯凱德·瓦拉爾(Nicole Skirde-Vural)
接觸點

電話:+352 2478 6930
傳真:+352 40 66 95
cpinterreg.europenwe@mat.etat.lu

機構:Ministèredel'énergie等人

地址:4 Place de l’Uroupl L -1499盧森堡 - 盧森堡

荷蘭

géhuismans
接觸點

電話:+31(0)88 042 2428
ge.huismans@rvo.nl

機構:rijksdienst voor ondernemend nederland(RVO)

地址:部長Van Conemonische Zaken rijksdienst voor ondernemend nederland(rvo)croeselaan 15 3521 bj utrecht http://wwww.rvo.rvo.rvo.nl

埃斯特·韋南達爾(Esther Veenendaal)
接觸點

電話:+31(0)65 08 91 510
esther.veenendaal@rvo.nl

機構:rijksdienst voor ondernemend nederland(RVO)

地址:部長Van Conemonische Zaken rijksdienst voor ondernemend nederland(rvo)croeselaan 15 3521 bj utrecht http://wwww.rvo.rvo.rvo.nl

瑞士

塞巴斯蒂安·裏本(SébastienRieben)
接觸點

電話:+41 58 462 40 78
sebastien.rieben@are.admin.ch

機構:辦公室fédéraldudévelopment領土是

英國

西蒙·伯內特(Simon Burnett)
接觸點

電話:+44 7458 052 246
simon.burnett@communities.gov.uk

機構:住房,社區和地方政府部

Baidu
map