D2Grids,推出第五代區域供暖和冷卻


項目總結

通過加快需求驅動的智能電網的推出,從而增加可再生能源的份額

D2Grids項目旨在在歐洲開發第五代城市供暖和冷卻網絡(5G DHC)。他們將允許在附近預測致命的熱量,寒冷或可再生電力的需求或來源。同樣,局部集體自我消費邏輯將通過廣泛整合加熱和冷卻需求,存儲能力或相關的熱或電氣靈活性來優化。

目的是通過該方法的工業化,標準化的技術模型以及對業務模型的澄清來最大程度地利用這些本地能源循環中可再生能源的份額,以增強這些項目對第三方投資者的興趣。

該項目涉及在巴黎 - 薩克萊(FR),Bochum(GE),Brunssum(NL),格拉斯哥和諾丁漢(英國)中實施5名示威者。D2Grids還將在Parkstad Limburg,法國東北部,Flanders,Ruhr地區,蘇格蘭和East Midlands(英國)(英國)準備類似的發展。專門的教育和培訓計劃將由該項目的合作夥伴Open University設立,提供研究生和數字學習方麵的專業知識。

該項目已在第二次InterReg NWE資本化呼叫之後擴展。万博手机3.0在這種情況下,該項目受益於新的資金和一個新的工作組,該工作組由初始財團的7個合作夥伴以及4個新合作夥伴組成。因此,D2Grids聯盟將負責更好地整合電氣用途和局部可再生電力生產能力,以改善5GDHC網絡的脫碳化。

了解有關D2Grids和5GDHC的更多信息網站


加入第五代地區供暖和冷卻的D2Grids社區

D2Grids在線社區向所有專業人員(工業利益相關者,項目開發人員,公共當局...)開放,對能源電網和5GDHC技術產生興趣。它的目標是確保關鍵參與者之間的知識交流和互動。

D2Grids英語社區

項目合作夥伴

主要合夥人

組織 地址 電子郵件 網站
Mijnwater Energy B.V. Spoorplein 45
海倫
6411 NZ
荷蘭
h.eijdems@mijnwater.com www.mijnwater.com
姓名 聯係人姓名 電子郵件 國家
Asper Investment Management Ltd Olivier Delpon de Vaux olivier.delpondevaux@asper-im.com 英國
Clyde Gateway Developments Ltd 休·摩爾 hugh.moore@clydegateway.com 英國
開放大學 Wilfried Ivens wilfried.ivens@ou.nl 荷蘭
Ecotransfaire 伯納德·拉赫爾(Bernard Lahure) blahure@ecotransfaire.eu 盧森堡
法國地質調查 維京哈姆 v.hamm@brgm.fr 法國
GreenFlex 瑪蒂爾德·亨利(Mathilde Henry) mhenry@greenflex.com 法國
Construction21法國 愛麗絲·杜普伊(Alice Dupuy) alice.dupuy@construction21.fr 法國
維托 格特·莫爾曼斯(Gert Moermans) gert.moermans@vito.be 比利時
Fuw Gmbh 弗蘭克·佩珀(Frank Peper) frank.peper@stadtwerke-bochum.de 德國
諾丁漢市議會 尼爾·漢 neil.han@nottinghamcity.gov.uk 英國
EPA Paris-Saclay 尼古拉斯·艾魯德(Nicolas Eyraud) contact@oin-paris-saclay.fr 法國
Seqens Ludovic Lamaire-Maringer ludovic.lamairemaringer@seqens.fr 法國
LLC&Associés -avocats 賈斯汀·貝恩·托韋斯 justine.bain-thouverez@llc-avocats.com 法國
Engie Services Nederland NV Sjoerd Parren sjoerd.parren@engie.com 荷蘭
蘇格蘭水平線 露絲·麥克尼爾(Ruth McNeil) ruth.mcneil@scottishwater.co.uk 英國

D2Grids發布了季度新聞通訊,提供有關5G區供暖和冷卻的新聞和專家見解。

填寫下麵的聯係表,直接將其接收到您的郵箱中!

新聞通訊#8:會議和研討會,5GDHC領域的反饋和成就

新聞通訊#7-第二大寫電話,COP26和新合作夥伴歡迎!(2021年7月)

新聞通訊#6-5第五代DHC的原則,諾丁漢的新聞,弗蘭克·佩珀博士的采訪(2021年2月)

新聞通訊#5-一個新的5GHDC平台,5個試點站點,區塊鏈和歐洲的地區供暖和冷卻(2020年11月)

新聞通訊#4-視頻中的第五代DHC,伯奇(Bochum)的地熱能源(Geothermal Energy),地區能源領域的挑戰(2020年8月)

新聞通訊#3-地區供暖和冷卻網絡研討會,Brunsum的5GDHC,季節間熱存儲(2020年5月)

新聞通訊#2- Bochum的地區供暖和冷卻,綠色解決方案獎,新市場調查等等!(2020年2月)

新聞通訊#1-在2019年西北部的EuropeSepember中部署第五代地區的供暖和冷卻(2019年9月)

在這裏查找項目的公共產出

地區供暖和冷卻的投資機會報告 - 2021年8月

5GDHC指南的采購 - 2021年6月

跨國推出策略 - 2020年4月

可用組件的市場調查 - 2019年12月

能源市場上的區塊鏈和智能合同狀態 - 2019年9月

在此處找到有關D2Grids和5G區供暖和冷卻的通信材料!

D2Grids傳單

分享這個

鳴叫 分享
Baidu
map