Heatnet NWE:提供低碳區熱的過渡策略


項目總結

Heatnet NWE將應對減少CO的挑戰2西北部的排放是通過創建綜合的跨國NWE方法來供應可再生和低碳熱量(包括廢熱)到住宅和商業建築。區域供暖和冷卻促進了能源效率,更少的CO2排放和綠色經濟。

該項目旨在在英國,愛爾蘭,比利時,法國和荷蘭開發和測試6個本地地區供暖和冷卻網絡(DHC)。

目標

總體目標是在NWE中引入和演示第四代DHC(4DHC)。這是一個低溫分配係統,可最大程度地減少熱量損失,整合儲能和可再生能源,並提供多個低能建築物。

該概念需要開發新的機構和組織框架。

該項目將導致15,000 T CO2E每年節省。

主要輸出是:

1。用於在NWE中實施4DHC方案的可轉讓熱網模型;

2。六個生活實驗室通過投資開發,測試和演示熱網模型,以使其穩健;

3。過渡路線圖計劃在6個生活實驗室中推出新的技術,機構和組織安排(利益相關者,法規和政策,空間規劃,業務模型以及與財務和市場的聯係,接納等的新角色和責任,等級的空間規劃,業務模型以及可行性);

4。通過過渡路線圖促進和促進NWE中的熱網模型,以確保熱網的廣泛和長期影響。該財團將4DHC(Mijnwater BV,學術,能源計劃)上的新興NWE知道與減少機構和組織障礙的長期能力結合在一起,並在地方和地區層提供永久基礎設施。多個合作夥伴的專業知識是多種多樣的,需要共同開發和推廣熱網模型,並在投資網站協助6個成功的生活實驗室。

事件

保存日期:2020年9月15日Heatnet NWE最終會議

15-09-2020 - 在線

由於冠狀病毒爆發,計劃於4月舉行的會議被取消,但現在是9月15日,節省日期!我們的最後會議“與D ...綠化我們的城市閱讀更多

查看更多

消息

在視頻中發現熱網NWE項目!

發表於04-02-2020

在此視頻中,您將發現該項目的目標,提供低碳熱量的問題以及如何開發飛行員項目。該視頻可在Englis ...閱讀更多

如何開發DHC係統?Heatnet NWE在線指南已發布!

發表於28-05-2020

該網站彙總了過去四年中產生的所有知識和經驗,並提供了有關DHC的技術指導,但也易於閱讀非專家AU的文檔...閱讀更多

查看更多

項目合作夥伴

主要合夥人

組織 地址 電子郵件 網站
都柏林市能源管理機構有限公司 閣樓皇冠巷,坦普爾
都柏林
2
愛爾蘭
dec.mccormac@codema.ie www.codema.ie
姓名 聯係人姓名 電子郵件 國家
普利茅斯市議會 喬納森·塞爾曼(Jonathan Selman) jonathan.selman@plymouth.gov.uk 英國
2020年帽ASBL Michel Heukmes michel.heukmes@cap2020.be 比利時
Stad Kortrijk 安·安德裏斯(Ann Andries) ann.andries@kortrijk.be 比利時
Intercommunale Leiedal Dominiek Vandewiele dominiek.vandewiele@leiedal.be 比利時
能源城市 彼得·席爾肯(Peter Schilken) peter.schilken@energy-cities.eu 法國
Ville de Boulogne-Sur-Mer HélèneEvrard-Henon h.evrard@habitat-du-littoral.com 法國
大學紳士 martijn van den broeck martijn.vandenbroek@ugent.be 比利時
Hogeschool Van Amsterdam Frank Suurenbroek f.suurenbroek@hva.nl 荷蘭
阿伯丁市議會 艾米·羅賓遜(Amye Robinson) lapaterson@aberdeencity.gov.uk 英國
Mijnwater B.V. 赫爾曼·埃伊德姆斯(Herman Eijdems) h.eijdems@mijnwater.com 荷蘭
南都柏林縣議會 埃迪·康裏(Eddie Conry) econroy@sdcoco.ie 愛爾蘭
中心d'étudeset d'Expertance SébastienDelhomelle sebastien.delhomelle@cerema.fr 法國

消息


訪問Boulogne-Sur-Mer的地區供暖網絡,2018年11月29日

發表於

Dalkia擁有的DHC公司Boulogne-Sur-Mer和Ecoliane的可持續發展資源中心,由Dalkia擁有,於2018年11月29日組織了該鎮地區供暖網絡的訪問。這是市政府的機會’ representatives, professionals and citizens to discover this innovative infrastructure which produces 54% of its heat from renewable sources and waste heat (biomass, heat pumps, waste heat and biogas). The network delivers heat mainly to the residential sector (64%) and to the commercial and tertiary sector (36%). This study tour targeted a national audience, which is why French was used instead of English.閱讀更多


圖書館



分享這個

鳴叫 分享
Baidu
map